Slingsintt ofrece a sus clientes un servicio integral en el campo de la elevación. La flexibilidad que ofrece una empresa joven y saneada nos permite dar una respuesta rápida y de calidad. Nuestro objetivo principal es ayudar a optimizar los procesos, prestando especial atención a dos aspectos fundamentales, la seguridad y los costes.

ESFUERZO:
Trabajamos arduamente para ayudar a optimizar los procesos de nuestros clientes.

COMPROMISO:
Tenemos un compromiso social que nos hace poner en practica un modelo de negocio responsable con la industria local.

VALOR AÑADIDO:
Formación y mejora continua son las bases sobre las que se cimenta el modelo productivo de Slingsintt.

CALIDAD

Nuestra Política de Calidad es coherente con las garantías y fiabilidad de servicio que requiere nuestra actividad distribución y comercialización de eslingas de elevación.

Consciente de la importancia de la Calidad a la hora de satisfacer las necesidades de nuestros clientes, y por tanto tenemos el compromiso de cumplir con los requisitos establecidos en la Norma UNE-EN-ISO 9001:2015 y de mejorar continuamente la eficacia del sistema de gestión de la Calidad.

Certificados de calidad de las empresas representadas por nosotros:

EL EQUIPO

Pedro Garitaonandia

Gerente
pmga@slingsintt.com

Conchi Pampliega

Responsable Administración, Finanzas y RRHH
conchi@slingsintt.com

Helen Towe

Responsable Compras
helen@slingsintt.com

Cristina Martín

Responsable – Tecnico de Ventas
cristina@slingsintt.com

Cristina Arrechea

Responsable – Técnico de ventas
kristina@slingsintt.com

Igor Rodríguez

Director Técnico
igor@slingsintt.com

Mikel López

Responsable I+D+i
mikel.lopez@slingsintt.com

Anartz Larrea

Ingeniero de diseño
anartz@slingsintt.com

Ibon Ulacia

Ingeniero de diseño
ibon@slingsintt.com

Ion Azurmendi

Ingeniero de diseño
ion@slingsintt.com

Unai Labayen

Ingeniero de diseño
unai@slingsintt.com

Gorka Gómez

Responsable Fabricación
gorka@slingsintt.com

Iñaki Romero

Responsable Montaje
iromero@slingsintt.com

Oscar Gómez

Responsable Calidad
calidad@slingsintt.com

Jose Parra

Responsable Revisiones y Labor Comercial
jose@slingsintt.com

Imanol Lasheras

Resposnable Almacen
almacen@slingsintt.com

Escríbenos y explícanos tus necesidades

Envíanos un mensaje ahora